Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

По факту крушения вертолета в Жулебино возбуждено уголовное дело

, 12:00

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после крушения вертолета Ка-52 "Аллигатор" в московском районе Жулебино. Официально назван размер ущерба.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России по факту аварийной посадки вертолета Ка-52 «Аллигатор» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба), сообщается на сайте СК РФ.

Официально объявлено, что Минобороны причинен ущерб в размере 800 миллионов рублей. Как ранее сообщалось, ущерб подсчитан "с учетом находившегося на борту опытной машины комплекса испытательного оборудования". Вертолет Ка-52 восстановлению не подлежит.

В деле пока нет обвиняемых, Следственный комитет расследует обстоятельства крушения вертолета. Для этой цели изъяты аварийный и экспериментальный бортовые самописцы, образцы топлива и документы на вертолет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram