> В Волгограде у шлюза Волго-Донского канала нашли муляж бомбы - Аргументы Недели. Волгоград

//Происшествия : 

В Волгограде у шлюза Волго-Донского канала нашли муляж бомбы

30 октября 2013, 11:31 [«Аргументы Недели. Волгоград», Сергей Зарубин, Волгоград ]

Фото fleetphoto.ru

У разводных ворот одного из шлюзов Волго-Донского судоходного канала был обнаружен пакет-контейнер с проводами. Обслуживающий персонал незамедлительно вызвал полицию. Прибывшие на место специалисты-взрывотехники и кинологи установили, что это муляж взрывного устройства, хоть и искусно сделанный.

Волго-Донской судоходный канал является стратегическим объектом и пересекает Красноармейский район Волгограда лишь в нескольких остановках от того места, где террористка-смертница взорвала пассажирский автобус.

«Но, к счастью, самые худшие опасения специальных служб не оправдались. Муляж угрозы для жизни людей не представляет,  рассказали в МКУ "Служба спасения Волгограда". - Полицейские Волгограда разыскивают человека, решившего подшутить так жестоко»

Между тем, их коллегам из Фролово буквально «по горячим следам» удалось задержать 18-летнего жителя хутора Верхние Липки, автора ложного сообщения о минировании  зданий ОГИБДД МО МВД России «Фроловский» и местного автовокзала.

Звонок об этом был зафиксирован накануне в 18.30. Аноним кричал, что оба дома напичканы взрывчаткой и скоро взлетят на воздух. Пойманный «шутник» уже сознался в содеянном.

 

 

 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.