Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде у шлюза Волго-Донского канала нашли муляж бомбы

, 11:31

У разводных ворот одного из шлюзов Волго-Донского судоходного канала был обнаружен пакет-контейнер с проводами. Обслуживающий персонал незамедлительно вызвал полицию. Прибывшие на место специалисты-взрывотехники и кинологи установили, что это муляж взрывного устройства, хоть и искусно сделанный.

Волго-Донской судоходный канал является стратегическим объектом и пересекает Красноармейский район Волгограда лишь в нескольких остановках от того места, где террористка-смертница взорвала пассажирский автобус.

«Но, к счастью, самые худшие опасения специальных служб не оправдались. Муляж угрозы для жизни людей не представляет,  рассказали в МКУ "Служба спасения Волгограда". - Полицейские Волгограда разыскивают человека, решившего подшутить так жестоко»

Между тем, их коллегам из Фролово буквально «по горячим следам» удалось задержать 18-летнего жителя хутора Верхние Липки, автора ложного сообщения о минировании  зданий ОГИБДД МО МВД России «Фроловский» и местного автовокзала.

Звонок об этом был зафиксирован накануне в 18.30. Аноним кричал, что оба дома напичканы взрывчаткой и скоро взлетят на воздух. Пойманный «шутник» уже сознался в содеянном.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram