Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Подмосковье задержаны более 200 нелегальных мигрантов

, 09:44

В Московской области в рамках проведения мероприятия «Антикриминал» задержаны более 200 нелегальных мигрантов и пресечена незаконная деятельность торговых точек, в которых осуществлялась продажа алкогольной продукции.
 
Пресс-служба ГУМВД по Московской области сообщает, что на территории строительных рынков и колбасного цеха в Солнечногорском районе Подмосковья полицейскими выявлены нарушения миграционного законодательства – работниками оказались граждане Республик Таджикистан и Узбекистан, не имеющие необходимых документов для нахождения на территории России. На территории промышленной зоны того же района обнаружен магазин, в котором осуществлялась незаконная реализация алкогольной продукции. Лицензии на продажу и документы, подтверждающие легальность товара, полицейским не предоставили. Образцы алкоголя направлены на экспертизу с целью установления степени опасности продукции для жизни и здоровья потребителей.
 
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство, ст. 327 УК РФ - использование подложных документов и ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram