Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Происшествия

Причиной пожара на электроподстанции в Воронеже стало повреждение газопровода

, 14:33

Пожар на трансформаторной подстанции в центре Воронежа вечером 25 октября спровоцировали технологические нарушения при прокладке коммуникаций для новостройки. При врезке трубы водоснабжения пострадал газопровод низкого давления поблизости от трансформаторной подстанции горэлектросети. Газ по коробам, в которые уложены трубы, проник в здание и через некоторое время самопроизвольно сдетонировал.   

Обошлось без жертв и раненых. В результате ЧП разрушена одна из стен подстанции, выгорела часть оборудования подстанции, а жители двух десятков многоквартирных домов оказались сразу без воды, электричества, отопления и газа, в некоторых квартирах взрывной волной разбиты стёкла.

Как уточняет региональное управление МЧС, работы по прокладке водопроводной трубы проводились методом горизонтального бурения.

С самого утра 26 октября "Управляющая компания Ленинского района" Воронежа приступила к остеклению квартир, повреждённых взрывной волной. Большинство зданий, обслуживавшихся сгоревшей подстанцией, уже подключено к коммуникациям. Управляющая компания также составляет опись повреждённого имущества для предъявления счёта виновнику аварии и призывает жильцов домов, в которых могло пострадать личное имущество, сделать соответствующие письменные заявления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram