Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Полицейский застрелил 13-летнего подростка с игрушечным автоматом Калашникова

, 07:05

Полицейский - помощник шерифа города Санта-Роса - застрелил 13-летнего подростка с игрушечным автоматом Калашникова. Трагедия произошла во вторник, 22 октября, в американском штате Калифорния.

Двое полицейских увидели на улице подростка с оружием в руках. Стражи порядка потребовали от мальчика бросить оружие. Но он их не послушал. После предупреждения один из полицейских открыл стрельбу. Мальчик получил ранение и упал. Сотрудники полиции надели на него наручники и попытались оказывать первую помощь. Но ребенок скончался на месте происшествия.

Представитель полиции сообщил, что полицейские открыли огонь по подростку после того, как он не выполнил повторенную несколько раз команду бросить оружие, которое они сочли настоящим.

Полиция Санта-Росы начала расследование происшествия. На время расследования оба полицейских отстранены от исполнения своих обязанностей.

Днем ранее в штате Невада 12-летний подросток открыл огонь в школе, убив учителя математики и ранив двоих школьников, после чего застрелился сам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram