Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на экс- мэра Владивостока Черепкова

, 12:15

Ранее сообщалось, что в понедельник на северо-западе Москвы неизвестный напална на Черепкова и несколько раз ударил его. После этого напавший скрылся. Черепковбыл госпитализирован.

Представитель пресс-службы ГУМВД Москвы сообщил РИА-Новости, что избиение произошло поздно вечером.

"Уголовное дело возбуждено по статье "побои", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в полицию поступила телефонограмма из медучреждения о доставке  в одну из столичных больниц бывшего мэра Владивостока с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Вот что рассказал «АН» сам Виктор Черепков:  

- Я подозреваю бывшее руководство Краснопресненского ОВД и тамошних участковых, а также двух дагестанцев, которые напали на мою приемную еще в конце 2007 года. Это уже второй случай нападения на меня с целью покушения, причем в одном и том же месте и по одной и той же причине. Дело втом, что я занимался их противоправной деятельностью, вскрыл ее, а все материалы были у меня в приемной. И когда я улетел во Владивосток, то на приемную был сделан налет.

В нынешний понедельник в 23:15 на меня напали с ножом, и я, как мог, отбивался. Немногие знают, что у меня седьмой дан по джиу-джитсу, и это мне, конечно, помогало. Правда, все равно травмы были тяжелые. Меня ударили сзади в позвоночник, врачи зафиксировали перелом ребер,ушиб почек, сотрясение головного мозга. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram