Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Единоросс предложил редактору МК дуэль на детекторе лжи из-за ЧП

, 11:17

Руководитель пресс-службы «Единой России» Александр Куренной в ответ на заявление главреда «Московского комсомолца» Павла Гусева, который обвинил ЕР в дымовой атаке на редакцию, проверить слова на детекторе лжи.

«Уважаемый Павел Николаевич, с учетом того, что вы обвинили меня лично в причастности к нападению на редакцию МК, я тоже хочу обратиться лично к вам. В информационном пространстве за долгое время к вам накопилось довольно много вопросов, значительная часть которых до сих пор остается без ответа. У меня есть предложение — давайте вместе пройдем тест на детекторе лжи», — обратился Куренной через РИА Новости.

Единоросс отметил, что готов ответить на все обвинения, но не забыл помянуть обоюдоострость меча Фемиды и перспективу иска за клевету: «Что касается суда, то я дорожу своей репутацией и считаю это единственным правильным путем в данной ситуации».

Ранее главред МК в интервью «Русской службе новостей» поведал: «За этим, к сожалению, стоят некоторые люди из «Единой России» — к примеру, есть такой товарищ Куренной, который неоднократно хвастался, что ему поручено дискредитировать «Московский комсомолец» и совершать против него разные противоправные действия».

«Двадцать второго октября поступило сообщение о том, что в 12.35 по адресу: улица 1905 года, дом 7 строение 1 в здание редакции "Московский комсомолец" вошли двое неизвестных, в фойе зажгли 3 пиротехнических изделия (файера) и, оставив их, убежали. Загоревшиеся файеры охранник потушил. Два пиротехнических изделия неизвестные зажгли и бросили у входа в здание редакции», - сообщил в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ РИА Новости. Подробнее об инциденте тут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram