Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Новая угроза теракта: в Дагестане найдена бомба (ФОТО)

, 14:47

Новая угроза теракта: в Дагестане найдена бомба (ФОТО)
globallookpress

Усиленные наряды полиции в Дагестане после теракта в Волгограде обнаружили новую угрозу – возле торгового центра в Хасавюрте обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство мощностью около 12 кг в тротиловом эквиваленте.

Теракт в Волгограде вновь привлек внимание к неспокойной обстановке на Кавказе – в России люди привыкли к тому, что там кровь льется практически каждый день, и перестали постепенно обращать внимание. Согласно статистике портала «Кавказский узел» только за неделю октября, с 14 по 20, жертвами вооруженных конфликтов разного рода на Северном Кавказе стали по меньшей мере 12 человек, из них восемь человек погибли и четверо получили ранения.

Происходят исчезновения людей, многочисленные нападения на сотрудников правоохранительных органов: всего за неделю 3 нападения в Дагестане, одно в Ингушетии и одно в Кабардино-Балкарии, два самоподрыва, предположительно террористов-смертников в Ингушетии и Кабардино-Балкарии, совершены многочисленные задержания – за хранение оружия, пособничество бандитам, распространение экстремистской литературы.

Инфографика преступности за 3-й квартал 2013 года Кавказского узла

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram