Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Национальные общины Волгограда организовали сбор крови для пострадавших

, 11:50

«Дом Дружбы», национальные общины, министерство по делам национальностей и казачества области организовали сдачу крови для пострадавших в теракте. Общий сбор крови начался в 10-00 в Волгоградском областном центре крови по адресу: г.Волгоград, ул. Голубинская, 9а. Присоединиться к акции помощи пострадавшим общественники приглашают также всех неравнодушных граждан.

Председатель дома Казбек Фарниев подчеркнул, что этот теракт не сможет перечеркнуть дружбу народов в городе: «Теракт – совершают преступники. И национальности у них нет, как нет национальности у зла. Я не верю, что в волгоградцах поднимется гнев к людям других национальностей после трагедии в Красноармейском районе, и будет какое-то подобие «Бирюлево». Может быть, там и имел место национальный конфликт и преступление на национальной почве, не мне судить, но здесь мы видим совсем другое, здесь мы видим преступников, которые пытаются нас поссорить».

Между тем, сегодня ночью совершена попытка поджога мусульманского молельного дома Махалля №1350 на улице Лавровой, 16 в Кировском районе Волгограда. Он принадлежит региональному духовному управлению мусульман Волгоградской области при ЦДУМ России. Неизвестные забросали здание бутылками с зажигательной смесью.

С огнем справлялись сотрудники религиозного учреждения до прибытия пожарного расчета. Также на место выдвигались наряды вневедомственной охраны. Обошлось без жертв и большого материального урона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram