Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Волгоградской области введен высокий уровень террористической угрозы

, 11:23

Высокий («желтый») уровень террористической угрозы введен в Волгоградской области вечером 21 октября в связи с терактом. Постановление главы региона Сергея Боженова об особом режиме будет действовать не более 15 суток.

Власти и силовики  усилят меры по обеспечению безопасности граждан. Предполагается вывести усиленные патрули в места скопления людей и на объекты транспортной инфраструктуры и усилить контроль в волгоградском международном аэропорте, на железнодорожном, речном и автомобильном вокзалах, а также на волгоградском метротраме. Особое внимание будет уделено соблюдению порядка въезда в Волгоградскую область, выезда из нее и транзита через регион, сообщается на сайте правительства Волгоградской области.

Отдельное направление антитеррористических мероприятий касается усиления контроля за соблюдением порядка регистрации и снятия с регистрационного учета, временного или постоянного проживания, въезда, выезда и транзита через территорию Волгоградского региона. Сергей Боженов также подчеркнул, что в ближайшее время будут организованы проверки готовности персонала всех спецподразделений, осуществляющих функции по локализации кризисных ситуаций, в режим повышенной готовности переведены и все медицинские учреждения Волгоградской области.

Южный региональный центр МЧС России распространил уточненные данные о количестве жертв и пострадавших при теракте, произошедшем в Волгограде в пассажирском автобусе днем понедельника, 21 октября. В результате теракта пострадали 43 человека, шестеро погибли, 30 – госпитализированы. Еще семь человек получили помощь амбулаторно.

По версии следствия, 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова взорвала себя в автобусе с пассажирами.
По некоторым данным следствия, уроженка Дагестана ехала в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram