Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге совершено нападение на машину главы «Росбалта»

, 06:46

На автомобиль председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Натальи Черкесовой на Васильевском острове в Петербурге было совершено дерзкое нападение. Возбуждено уголовное дело.

Машина председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Натальи Черкесовой была в понедельник блокирована двумя автомобилями - белым микроавтобусом Hyundai К868РР178 с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черным седаном Opel О672АО47. Из машин вышли несколько мужчин неславянской внешности и атаковали водителя «Росбалта» Сергея Кулана. Водитель был жестоко избит на глазах многочисленных прохожих. В качестве аргумента нападавшие выдвинул претензию о том, что "Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям".

В ходе разборок досталось от хулиганов и случайным прохожим, пытавшимся снять происходящее на свои телефоны и фотоаппараты. Так, у неизвестной девушки мужчины вырвали фотоаппарат, вытащили флеш-карту и сломали ее.

Наталия Черкесова вышла из машины и пыталась остановить беспредел, она успела также сделать несколько снимков, которые позже помогли идентифицировать нападавших.

Когда на место прибыл патруль ППС, вызванный по "02", хулиганы даже не подумали ретироваться, а полицейские не стали их задерживать. Не было и привычного в таких случаях опроса свидетелей. По словам очевидцев, нападавшие вели себя вызывающе. На глазах полицейских они сели в свои иномарки и спокойно уехали, выкрикнув несколько угроз в адрес потерпевшего и свидетелей.

Избитый фотограф самостоятельно доехал до 37-го отдела полиции, где у него приняли заявление о нападении. Затем "скорая помощь" отвезла его в больницу. Руководитель агентства "Росбалт" Наталия Черкесова в инциденте не пострадала.

По предварительной информации, оба нападавших являются уроженцами Грузии и действительно имеют отношение к сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project". По информации "Фонтанки.ру", зачинщики нападения задержаны, доставлены в отделение и допрошены.  

Редакция "Росбалта" просит всех свидетелей происшествия и особенно тех, кто снимал нападение на видео, выйти на связь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram