Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Учительница литературы, в пьяном виде избившая трех полицейских, осуждена

, 15:10

Пьяная учительница русского языка и литературы избила двух полицейских, когда те предложили ей помощь. За это деяние суд в Чувашии приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно.

Как установил суд, 9 мая 2013 года в Порецком районе Чувашской республики две сотрудницы полиции, увидев пьяную учительницу, предложили довезти ее до дома.

"В ответ на предложение правоохранителей довезти женщину до ее места жительства, та набросилась на одну из находившихся в патруле сотрудниц полиции и нанесла ей один удар рукой по лицу и один удар ногой в живот", — говорится в сообщении регионального СУ СК.

Нарушительницу пришлось доставить в отделение полиции, где она продолжила дебош – напала на другого полицейского и тоже его избила, а также укусила за руку. На протяжении всего времени женщина ругалась матом.

Суд признал учительницу виновной по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно. Будет ли осужденная обжаловать приговор – пока неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram