> В Питере водитель маршрутки, попросивший оплатить проезд, получил удар ножом - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

В Питере водитель маршрутки, попросивший оплатить проезд, получил удар ножом

10 октября 2013, 13:16 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

В Санкт-Петербурге двое молодых людей ударили водителя маршрутного такси ножом в шею после того, как он попросил их оплатить проезд. Инцидент произошел накануне вечером на Приморском проспекте у дома № 159.

За рулем маршрутки находился уроженец Узбекистана 1967 года рождения. Он получил колото-резаное ранение в шею. Злоумышленники не предприняли попытки ограбить водителя. С места преступления они скрылись.

Сейчас сотрудники полиции ищут нападавших. О состоянии пострадавшего ничего неизвестно.

ЯЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.