Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Полиция задержала 2 подозреваемых в убийстве девушки в Битце

, 22:10

Следствие пришло к выводу, что девушку, которую обнаружили без скальпа в Битцевском лесу, убил не маньяк, помешанный на индейских культах, а двое собутыльников, которых алкогольное опьянение довело да края.

«Сегодня были задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству», — сообщили РИА Новости в ГУМВД по Москве в среду.

Источник в правоохранительных органах уточнил обстоятельства дела: «Убийство произошло в результате вспыхнувшего конфликта на фоне распития алкогольных напитков. Девушку убили в ее квартире в районе Зюзино, а тело уже привезли в Битцевский лес, чтобы скрыть следы преступления. Какое-то время она там пролежала и часть кожи на голове съели мелкие грызуны, поэтому в сми изначально говорили об этом трупе как о скальпированном. На самом деле убийца скальп с него не снимал».

Источник также сообщил, что девушка ранее обращалась в полицию, но эти заявления не имеют прямого отношения к ее смерти: со своим сожителем, жалобу на которого нашли в одном из ее карманов, она действительно ссорилась и распивала спиртное, обращалась в полицию, а потом, протрезвев, забирала заявление. Все дело в том, что в тот роковой для день ее «друзьями» по рюмке были другие люди.

«Среди задержанных того самого сожителя девушки нет, это двое других молодых людей, злоупотребляющие алкогольными напитками, а возможно и иными веществами. Один из них сознался полицейским в убийстве, причастность или непричастность второго будет устанавливаться».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram