Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

В Нидерландах в полиции продержали не только дипломата, но и его детей

В Нидерландах в полиции всю ночь продержали не только дипломата, но и его детей

Стали известны подробности нападения неизвестных на российского дипломата Дмитрия Бородина в Нидерландах.  Всю ночь с субботы на воскресение в полиции продержали не только сотрудника посольства РФ в Нидерландах, но и его детей.

По словам Бородина, позвонившие в его квартиру несколько мужчин в форме, судя по внешнему виду были полицейские, никаких документов не представили. Дипломат объяснил, что является дипломатическим работником, числится в электронном реестре Нидерландов с 2012 года. По Венской дипломатической конвенции, задерживать его или проникать на территорию квартиры дипломатического работника запрещено. Поводом для неожиданного визита полицейских стала жалоба соседей: якобы Бородин жестоко обращается с детьми, передает Вести.ру.

Проверив документы и убедившись, что перед ними действительно российский дипломат, полицейские ворвались внутрь, повалили его на пол и избили дубинками на глазах детей. На Бородина надели наручники, вывели из квартиры. Детей тоже потащили в полицию. Когда дочка дипломата стала сопротивляться, полицейские схватили ребенка за волосы. Всех троих отвезли в полицейский участок и продержали там почти всю ночь. В полиции пока от комментариев отказываются.

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции, состоявшейся по итогам саммита АТЭС на Бали, заявил: "Мы ждем разъяснений и извинений, а также наказания виновных. И в зависимости от того, как себя будет вести голландская сторона, мы будем реагировать".