Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Россияне изобретают новые формы протеста против чиновника (ВИДЕО)

, 16:56

Россияне изобретают новые формы протеста против чиновника (ВИДЕО)
globallookpress

Возмущенные действиями или, наоборот, бездействием местных властей граждане России начинают мало-помалу протестовать – порой формы протеста вполне цивилизованы, но иногда приобретают и пугающую форму.

Житель города Архангельска, замученный постоянными отключениями воды и невозможностью толком вымыться и побриться, в знак протеста с действиями коммунальных служб города явился на ступеньки мэрии с полным набором гигиенических средств и приступил к публичному бритью. В доме, где живет протестующий гражданин, воду отключали три раза за месяц. В последний раз власти оставили без водоснабжения 200 тысяч человек, проживающих в четырех округах Архангельска.

Во Владивостоке протест имел гораздо более агрессивную окраску – человек, доведенный от отчаяния и состояния невменяемости, ударил стамеской нескольких сотрудников Росздравнадзора и облил бензином руководителя администрации. Недовольный здравоохранением мужчина нанес проникающее ранение в брюшную полость и колото-резаную рану грудной клетки одного чиновнику и разрезал сухожилие на ноге другому. Его забрали в полицию, отняв стамеску. Свое поведение он объяснил тем, что страдает депрессией, но не смог получить у врачей рецепт на лекарства и вел длительную переписку с управлением Росздравнадзора. В его отношении возбуждается уголовное дело.

Случай агрессии по причине причиненных чиновниками страданий далеко не первый - жительница Камчатки неделю назад обещала сжечь себя прямо в помещении местной администрации, если ей не включат воду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram