Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Мать, оставившая двухлетнего ребенка одного почти на 10 дней, найдена

, 09:45

Женщина, оставившая на 10 дней своего двухлетнего сына одного в квартире с открытыми окнами в Норильске, найдена. Она рассчитывала, что соседи услышат его крики и заберут.

Напомним, что 3 октября управляющая жилого комплекса в Норильске услышала плач ребенка, самостоятельно открыла дверь в квартиру и вызвала полицию. По словам женщины, плач мальчика был слышен из квартиры уже несколько дней.

Полицейские обнаружили в квартире раздетого ребенка, мальчика двух лет, при этом окна в помещении были открыты. По полу были разбросаны вещи, банки и пустые кастрюли. Ребенка доставили в больницу, его жизнь вне опасности.

Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУ МВД по Красноярскому краю, горе-мамашу удалось найти через четыре дня. Она спокойно развлекалась в компании друзей, распивая спиртное. При этом в новостях она видела сюжет про своего сына, но решила не отвлекаться от бутылки. Полиции она объяснила свой поступок трудной жизненной ситуацией, и уверенностью, что соседи не оставят мальчика, услышав его крики.

Женщину задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности" с наказанием до двух лет лишения свободы. Запущена процедура лишения ее родительских прав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram