Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Налетчики с дубинками и топорами ограбили в центре Парижа ювелирный салон

, 19:25

В пятницу на Вандомской площади в центре Парижа был ограблен ювелирный салон известной фирмы "Вашерон Константин", расположенный на улице Де ля Пе. В налете участвовало 10 человек с дубинками и топорами, сообщает французская полиция.

По данным правоохранительных органов, грабители разбили топорами и дубинками несколько витрин и унесли около двух десятков часов с корпусами из благородных металлов, украшенных драгоценными камнями. У одного из грабителей был пистолет.

В результате нападения никто не пострадал, но одну сотрудницу ювелирного салона пришлось госпитализировать в шоковом в состоянии.

Полиция также сообщила, что двух злоумышленников сотрудники правоохранительных органов смогли задержать примерно в километре от места происшествия, они пытались оторваться от полицейской погони на машине. Остальным удалось скрыться, их поиски продолжаются.

Известно, что фирма "Вашерон Константин" специализируется на выпуске дорогих часов, цены на которые часто составляют 100-200 тыс евро. Сумма похищенного в сегодняшнем ограблении может составить 1 млн евро.

В полиции рассказали, что этот район строго охраняется французской полицией, поскольку недалеко от салона находятся министерство юстиции Франции, а также штаб-квартиры ряда крупных ювелирных компаний. Тем не менее, грабители этого не побоялись и смогли осуществить свой дерзкий план.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram