Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

В Казани от простуды умерли двое сирот, два десятка - в больнице

, 13:46

В казанском детском доме для умственноотсталых детей скончались двое детей с признаками ОРВИ, еще 22 ребенка попали в больницу, с ОРВИ и диареей. Не отдадим наших сирот никому – повторяют при этом депутаты.

От банальной простуды умерли двое десятилетних детишек, мальчик и девочка, остальные заболевшие пока в больнице. Мальчик скончался уже в реанимации. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «халатность», Следственный комитет по Татарстану устанавливает обстоятельства произошедшего.

«БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!ПРАЗДНИК ВЫШЕЛ ТРОЙНОЙ:ВЫБОРЫ, ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ», - такова последняя запись в Твиттере уполномоченного по правам детей в России Павла Астахова (запись от 7 сентября, наверное твиттер-ведущий в отпуске). До этого он долго рассуждает, кто и как в истории относился к институту семьи, и насколько неправильно к нему относятся американцы. В понедельник Астахов инспектировал детские учреждения Петербурга, где заявил, что поставил перед главой комитета по социальной политике Петербурга Александром Ржаненковым задачу: «чтобы не было отказных детей с 1 января 2014 года».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram