> На трассе «Скандинавия» в ДТП попала сотрудница Выборгской таможни - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия : 

На трассе «Скандинавия» в ДТП попала сотрудница Выборгской таможни

1 октября 2013, 11:10 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», авария произошла около 22:30 на 122  км трассы, в Выборгском районе Ленинградской области.

50-летняя специалист отдела документационного обеспечения проезжала в качестве пассажира на автомашине «Шкода Октавия» с номерами Ленобласти (47 регион).

Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в ЦРБ г. Выборга с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом левого предплечья, ушиб грудной клетки, перелом ключицы.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.