Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Четверо полицейских ранены, один погиб в перестрелке в Махачкале

, 11:19

По уточненной информации МВД по Дагестану, один сотрудник полиции погиб, еще четверо получили огнестрельные ранения различной степени тяжести во время вчерашней перестрелки в Махачкале. Ранее сообщалось, что в результате нападения на наряд полиции ранены трое представителей правоохранительных органов. С места происшествия изъяты гильзы и пули. Возбуждено уголовное дело.

«АН-онлайн» сообщали, что вчера, 28 сентября, примерно в 18 часов в Махачкале по проспекту Акушинского для поверки документов была остановлена автомашина «ВАЗ-2110». Как сообщают в пресс-службе республиканского МВД, двое неизвестных, которые находились в машине, открыли огонь по сотрудникам полиции.

«В результате от полученных огнестрельных ранений в различные части тела один сотрудник полиции скончался в больнице. С ранениями различной степени тяжести были госпитализированы еще четверо полицейских», - уточняют сегодня количество пострадавших в МВД.

Также сообщается, что один из преступников, которым удалось скрыться, пешком двинулся в сторону улицы Энгельса, а его сообщник, под угрозой применения огнестрельного оружия завладел автомашиной и скрылся. «Вследствие машина была обнаружена брошенной рядом с кафе на проспекте Акушинского. 

С места происшествия изъяты пули и гильзы. Возбуждено уголовное дело. Поиски преступников продолжаются», - передает МВД.

Еще одно нападение на наряд полиции произошло вчера поздно вечером в городе Кизилюрте. Водитель иномарки открыл огонь по полицейским на требование предъявить документы, ответным огнем он был убит.

В настоящее время устанавливается личность нападавшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram