Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Главарь бандподполья убит в Дагестане

, 15:42

Национальный антитеррористический комитет сообщает сегодня о нейтрализации главаря одной из дагестанских бандгрупп Тагира Сулейбанова и его сообщника. Инцидент произошел вчера вечером при выезде из Махачкалы. По информации НАКа, убитые причастны к ряду преступлений, в том числе, вымогательствам, покушениям на сотрудников полиции.

Вчера в 21.30 при выезде из Махачкалы двое пассажиров автомашины «ВАЗ 2114» в ответ на требование остановиться открыли стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем преступники были убиты. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД Дагестана со ссылкой на НАК.  

«В результате предварительного опознания нейтрализованные - главарь «кадарской» бангруппы и один из ее членов. По данным Оперативного штаба НАК в РД, они причастны к ряду преступлений, в том числе вымогательствам денег у предпринимателей, покушениям и убийствам сотрудников полиции и гражданских лиц», - переедает МВД республики.

На месте происшествия обнаружены две гранаты, автомат Калашникова и боеприпасы. В настоящее время принимаются меры по розыску сообщников, ведутся следственные действия.

В силовом ведомстве также сообщают, что всего за сутки убиты четверо членов дагестанского бандподполья. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram