Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Происшествия

МЧС в Сочи: вводим ЧС или вычерпают воду тазиками? (ВИДЕО)

, 12:07

МЧС в Сочи: вводим ЧС или вычерпают воду тазиками? (ВИДЕО)
globallookpress

Из Сочи поступают противоречивые сведения о потопе – местные жители шлют панические сообщения, в Интернете пугающие видео, а МЧС то вводит чрезвычайный режим, то снимает уже несколько раз подряд.

Известия о подтоплениях в Сочи после ливней появились в сети еще вечером во вторник, тогда же прошло и сообщение о введении режима ЧС. На видео граждане передвигались по пояс в воде по затопленным улицам, мост через реку почти погрузился в воду. Однако МЧС опровергло собственное сообщение тем же вечером, отметив, что ситуация нормализовалась и вода спадает.

Тем временем в сети жители города выкладывают видео, на которых люди бредут по городу уже по грудь в воде, пишут, что на одной из улиц застряли фуры, и водителям приходится нырять к своим вещам. Вода, по рассказам очевидцев, хлещет из стен новых подземных переходов, которые построили к Олимпиаде, многие жалуются на отключения электричества на неопределенный срок. Уже появились апокалиптические предположения, что строительство олимпийских сооружений нарушило всю циркуляцию воды в регионе, конспирологичекие слухи, что дожди наслали враги, которые не хотят, чтобы Олимпиада состоялась...

По данным метеорологов, дождь продлится еще сутки, и МЧС все-таки решился ввести ЧС – об этом РИА Новости сообщил Южный региональный центр МЧС России. Власти города утверждают при этом, что непогода в Сочи не помешает проведению международного экономического форума, который должен начаться в четверг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram