Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Фотомодель совершила вооруженный налет в Нижнем Новгороде

, 17:33

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщили, что полицейские задержали 24-летнюю сотрудницу модельного бизнеса, которая подозревается в разбойном нападении на офис коммерческой организации.

В сообщении ведомства говорится, что утром 17 августа "в офис коммерческой организации зашла неизвестная, лицо которой скрывал чулок. В руках у нее был пневматический пистолет. Им она угрожала работнице фирмы и несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения. Из кассы было похищено около 100 тысяч рублей".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой", согласно которой может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Выяснилось, что 24-летняя нижегородка в последнее время жила и работала в Москве, но периодически навещала родителей в Нижнем Новгороде. Она была задержана на вокзале в вагоне поезда, следовавшего в столицу.

Задержанная не отрицала своей вины и обещала вернуть потерпевшим похищенную сумму. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram