Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгоградской области нашли пропавшего в конце прошлой недели мальчика

, 14:56

В городе Волжский обнаружили пропавшего четыре дня назад ребенка. Мальчик пришел в гости к другу, отец которого сообщил о «находке». Все время ребенок находился в гостях у бывшей соседки семьи, которая пустила его к себе «просто пожить».

Четыре тревожных дня родные 9-летнего Алексея Лисова, сотрудники всех подразделений полиции города Волжского Волгоградской области и волонтеры занимались поисками пропавшего мальчика. Были опрошены друзья, знакомые, соседи, обшарены все возможные места, где мог находиться ребенок. А в воскресенье вечером он сам пришел в гости к другу, отец которого, зная, что мальчика разыскивают, сообщил о «находке» родителям Леши. Оказывается, все это время мальчик находился в гостях у бывшей соседки семьи Лисовых, которая пустила мальчика к себе «просто пожить».

Волжские следователи и сотрудники психологической службы уже выяснили, что в злополучный вечер четверга мальчик отпросился у мамы пойти в кино с приятелем и его отцом. Женщина отпустила, но случайно встретила того самого папу на улице, и он сказал, что ни о каком походе на сеанс понятия не имеет. Выяснилось, что мальчик специально придумал «легенду», чтобы выйти прогуляться «самому по себе».

На улице он случайно встретил бывшую соседку семьи по дому. Когда дама стала расспрашивать мальчика о делах, тот пожаловался на плохую, по его мнению, жизнь. В семье, где есть еще четверо детей,  он якобы никому не нужен. Воспользовавшись тем, что женщина проявила к нему сочувствие, ребенок попросился пожить у нее, а та согласилась.

Удивительно, что дама просто приняла на веру слова малыша, а родителям даже не посчитала нужным сообщить о том, что мальчик находится у нее в гостях. Но относилась к нему хорошо, даже без проблем отпустила заскучавшего 3-классника в гости к другу.

А там взрослые оказались более ответственными. Они сразу же сообщили маме Алеши, четвертый день тщетно разыскивавшей сына, что он жив и здоров.  

Мальчика уже забрали в его родную семью. Детские правозащитники комментируют ситуацию осторожно, ведь насильно ребенка никто не удерживал. В Волгограде еще на слуху случай, когда в Кировском районе потерявшегося мальчика по доброте душевной подобрали на улице вообще незнакомые люди. А он только через сутки дал о себе знать родным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram