Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Обстановка в Комсомольске-на-Амуре пока непростая (ВИДЕО)

, 07:51

За минувшие сутки уровень воды у Комсомольска-на- Амуре упал на 7 см и на 08.00 местного времени составил 846 см. По прогнозам гидрологов, в ближайшие два дня уровень воды снизится еще на 20-30 сантиметров.

Обстановка в Комсомольске-на-Амуре «остается сложной, но контролируемой», сообщается на сайте МЧС

В результате наводнения здесь подтоплено 1155 жилых домов с населением более 13,5 тыс. человек, среди которых более 2,3 тыс. детей.

Без электричества остаются 17 многоквартирных и 492 частных дома. В пунктах временного размещения размещено немногим более тысячи человек.

В поселках, полностью залитых водой, круглосуточно дежурят бригады спасателей. Все, кто отказался от эвакуации, обеспечиваются продуктами питания и предметами первой необходимости. Спасатели подкармливают и оставшихся без хозяев домашних животных.

Уровень воды в районе Хабаровска упал до отметки 535 см (минус 17 см за сутки), в Николаевске-на-Амуре поднялся на 5 см, до 254 см. Критической здесь считается отметка в три метра.

В связи со стабилизация обстановки руководство МЧС приняло решение о сокращении группировки спасателей в регионе стихийного бедствия. Первыми отправились по домам спасатели из Сибирского регионального центра - всего 105 человек из Красноярска, Иркутска, Новосибирска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram