Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Двое погибли в Чувашии, отравившись газом, еще восемь в больнице

, 13:29

Следственное управление СК по республике Чувашия проводит проверку по факту гибели двух человек в результате утечки газа и продуктов его сгорания. Еще восемь человек госпитализированы с отравлением.

ЧП произошло в субботу в одном из жилых домов по проспекту Ленина города Канаша. В квартире на третьем этаже служащие аварийной бригады горгаза нашли тела мужчины и женщины. По словам жителей дома, устойчивый запах газа стоял в подъезде всю ночь, и лишь под утро сообщение об этом поступило в полицию, в результате в больницу попали восемь человек с признаками острого отравления парами угарного газа.

Ведомство сообщает, что по предварительной информации в ночь с пятницы на субботу мужчина решил искупаться, включил газовую колонку и пошел в ванную. Из-за слабого напора холодной воды и недостаточного давления фитиль в колонке потух, система газоснабжения автоматически не отключилась, в результате чего угарный газ начал быстро распространяться по квартире, что, возможно, и стало причиной гибели хозяев жилища.

Также одной из причин инцидента могла послужить неисправность общедомовой вытяжки газа, которая из-за сырости вышла из строя и перестала работать.

По итогам проверки следователи дадут юридическую оценку деятельности ОАО "Канашмежрайгаз" о ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram