Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Гринписовцев подозревают в пиратстве

, 19:00

Экипажу судна «Арктик Санрайз» (Arctic Sunrise ), принадлежащего организации «Гринпис» (Greenpeace), предстоит проверка на причастность к пиратской дейтельности. Судно было задержано пограничниками в четверг.

«В соответствии с представленными материалами, Пограничным управлением ФСБ России по Мурманской области в указанном происшествии усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьёй "пиратство", которое относится к подследственности Следственного комитета России. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу по данному факту организована процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о наличии либо отсутствии признаков указанного преступления в действиях представителей Greenpeace», — приводит сообщение СК РФ в пятницу РИА Новости.

«Арктик Санрайз» с сотрудниками «Гринпис» было задержано в четверг у платформы «Приразломная». ФСБ России сообщило, что пограничникам пришлось открыть предупредительную стрельбу, чтобы заставить судно остановиться, при этом в службе безопасности уточнили, что на самом судне сотрудники пограничной службы, высадившись с вертолета, не применяли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram