Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

С начала года в Мордовии произошло более полутысячи пожаров

, 17:55

Пожары в Мордовии продолжают уносить человеческие жизни. Как сообщили "АН-онлайн" в ГУ МЧС РФ, с начала 2013 года в республике произошло 502 пожара, в огне погибло 69 человек.

Большинство пожаров, в которых погибли люди, произошло по вине самих погибших: в основном это нетрезвые люди, которые курили лежа в постели. Выпавшая изо рта или из рук заснувшего человека сигарета часто становится причиной возгорания.

Гибель в огне каждого человека – трагедия, отмечают в МЧС, однако в этом году в Мордовии было несколько пожаров, вызвавших большой общественный резонанс. В их числе – ночной пожар в селе Новые Выселки Зубово-Полянского района, где в мае месяце сгорел одноэтажный жилой дом. После того как огонь был потушен, в развалинах строения были обнаружены тела троих несовершеннолетних детей. В ту злополучную ночь ребята ночевали дома одни, их родители трудились в ночную смену.

В этом году в пожарах в Мордовии травмы различной степени тяжести получили 35 человек, пожарным удалось спасти из огня 284 жителей республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram