Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Второго чиновника за день задержали в Дагестане за хищение бюджетных средств

, 15:37

Глава Кумторкалинского района Дагестана задержан сотрудниками правоохранительных органов за крупное хищение бюджетных средств, сообщает источник в МВД республики. Чиновника подозревают в мошенничестве и хищении на сумму 100 млн рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задержан глава администрации Кумторкалинского  района Руслан Тотурбиев. По информации МВД республики, чиновник подозревается в мошенничестве и хищении бюджетных средств на 100 млн рублей.

Напомним, еще одного чиновника задержали сегодня в Дагестане - первого заместителя министра образования и науки Идриса Мусаева. Правоохранителями чиновник задержан по подозрению в мошенничестве на сумму более 2 млн рублей. Также были задержаны главный бухгалтер и кассир Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, где ранее Мусаев работал ректором. Как сообщает МВД республики, в отношении Идриса Мусаева возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

И сегодня же становится известно, что в мошеннических действия подозреваются главы Рутульского и Каякентского районов Дагестана. «В 2005 году глава администрации МО «Рутульский район» путем представления фиктивных документов в Отделение Пенсионного фонда в Рутульском районе, в период с февраля 2004 г. по март 2013 г. незаконно получил денежные средства в сумме 760 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы МВД Дагестана.

В силовом ведомстве также сообщают, что  «глава МО «Каякентский район», злоупотребляя должностными полномочиями по распределению денежных средств республиканского и федерального бюджетов, предназначенных для приобретения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, внес заведомо ложные сведения об обеспечении жильем жителя с. Каякент 1986 года рождения».

По данному факту собран материал, передает пресс-служба республиканского МВД.    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram