Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Молодая мать задавила ребенка грудью

, 12:02

Трагедия произошла в одной из семей Рузаевки, втором по значению города Мордовии. Молодая мама, кормившая полуторамесячную дочь лежа на кровати, заснула и ребенок задохнулся, придавленный грудью.

По факту гибели малышки возбуждено уголовное дело, 20-летняя мама подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным, которыми уже располагает следствие, события развивались следующим образом: накануне вечером уставшая от дневных забот молодая мама прилегла на кровать и стала кормить грудью свою полуторамесячную дочь. Женщина заснула и проснувшись только утром, обнаружила не подающего признаков жизни ребенка, лежащего рядом. Вызванные медики могли только констатировать смерть девочки, а проведенная экспертиза показала, что причиной гибели малышки стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей молочной железой.

Как сообщили в Следственном управлении по РМ, сотрудники которого ведут расследование, год назад в Рузаевке произошел аналогичный трагический инцидент, придавившая грудью ребенка мама была приговорена судом к одному году исправительных работ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram