Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Вода пошла на убыль и в Комсомольске-на-Амуре

, 08:56

Вода пошла на убыль и в Комсомольске-на-Амуре
globallookpress

Уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре начал снижаться и в ночь на вторник понизился еще на 3 см - до 901 см. Он продолжает пока оставаться высоким,  остановился на отметке 904 см, 902 жилых дома подтоплены.

В зоне подтопления до сих пор в городе остаются 902 жилых дома с населением 12 511 человек, в том числе 2 348 детей, а также 524 дачных и 581 приусадебный участок, пять социально значимых объектов, сообщила пресс- служба главного управления МЧС по Хабаровскому краю ИТАР ТАСС. Из-за отключения 18 трансформаторных подстанций без электричества остаются 17 многоквартирных и 486 частных домов.

В городе развернуты 17 пунктов временного размещения населения, в которых находятся 972 человека, в том числе 307 детей, с ними работают психологи – люди в шоковом состоянии, многие из них потеряли нажитое годами имущество, потеряли любимых животных. В Комсомольск-на-Амуре прибыл мобильный госпиталь Центроспаса МЧС России, медики оказывают необходимую помощь. В проведении аварийно-спасательных и других работ в Комсомольске-на Амуре участвуют 3 349 человек, задействовано 566 единиц техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram