Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Под Волгоградом подросток «заминировал» парикмахерскую, где его плохо подстригли

, 17:24

План «заминировать» парикмахерскую созрел в голове 13-летнего подростка из Камышина, когда после посещения салона он вернулся домой и более внимательно рассмотрел себя в зеркало. Ему очень не понравилось, как мастер его подстригла. 

Над тем, из чего соорудить «бомбу», долго размышлять не стал – сложил в пакет несколько петард, и, вернувшись на ул. Октябрьскую, где располагалась парикмахерская, привязал «мину» к ручке входной двери салона.

Посеять панику оставалось делом техники. Он позвонил на телефон администратора заведения и суровым тоном заявил, что здание заминировано.

К месту происшествия немедленно выдвинулись специализированные службы. Тщательное обследование помещения показало, что тревога ложная. Но зато уже через несколько часов 13-летнего телефонного «террориста» удалось отыскать.

В полиции сообщили, что подросток взят на учет сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних. В случае повторного совершения противозаконных деяний, школьник будет направлен в региональный Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram