Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Происшествия

Томские полицейские приняли за взрывчатку коробку с котёнком

, 13:02

В Томске ОМОН оцеплял дом из-за подозрительной коробки, в которой, в итоге, оказался пушистый белый котёнок. Оцепление уже снято, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

У подъезда одного из домов на улице Мокрушина в Томске была обнаружена подозрительная коробка. На место сразу же выехали инженерно-саперная группа ОМОН УМВД России по Томской области, кинолог со служебно-розыскной собакой и несколько нарядов полиции.

Во время обследования подозрительной коробки служебная собака, обученная на обнаружение взрывных веществ, среагировала. Сотрудники полиции, предполагая, что в коробке может находиться взрывное устройство, оцепили место рядом с ней и удалили прохожих с площадки возле дома.

Соблюдая все меры предосторожности, сотрудник инженерно-саперной группы ОМОН ещё раз осмотрел подозрительную коробку и аккуратно вскрыл одну из ее сторон. К его удивлению, в образовавшейся щели появилась белая голова котёнка.

Полицейские передали найденного котёнка в ветеринарный центр, сотрудники которого пообещали о нем позаботиться и найти доброго хозяина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram