Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Паводок в Приамурье выгнал медведей из тайги

, 12:15

Небывалое наводнение нарушило природный баланс в Еврейской автономной области. Жителям ряда населённых пунктов региона угрожает стихийная миграция диких животных, в том числе медведей.

Как сообщили «АН-Онлайн» в биробиджанском экологическом клубе «Аралия», охотниками обнаружены свежие следы, оставленные взрослыми медведями в окрестностях поселка Партизанский Смидовичского района ЕАО. «Вероятнее всего, зверей «выдавили» со своих территорий паводковые воды, залившие пойму бассейна рек Забеловка и Тунгуска, других водотоков, впадающих в Амур. Жителям селений, находящихся вблизи зон затопления, лучше воздержаться от одиночного выхода в леса за дикоросами или на рыбацкие водоемы. Бродячие медведи в данной ситуации становятся очень агрессивными, и чем может закончиться их встреча с людьми, предсказать невозможно», - пояснили экологи.

По их словам, выход диких животных к человеческому жилью зафиксирован также в Ленинском и Биробиджанском районах. Здесь неоднократно видели косуль, лисиц, енотов. Не исключена стала в здешних местах и неожиданная встреча с косолапыми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram