> В Ленинградской области открыта "Горячая линия" в связи с крупным ДТП - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

В Ленинградской области открыта "Горячая линия" в связи с крупным ДТП

11 сентября 2013, 10:31 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

В Ленинградской области МЧС открыло "Горячую линию" в связи с крупным ДТП в Тосненском районе, произошедшем сегодня утром. В результате лобового столкновения маршрутного автобуса и двух легковых автомобилей погибли 5 человек и 12 человек пострадали. Телефон "горячей линии": 8(812) 579-99-99.

По уточненным данным, 9 человек были доставлены в больницы с места дорожно-транспортного происшествия. двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, около 07.10 на повороте возле населенного пункта Новолисино столкнулись легковые машины "Шевроле" и "Форд", двигавшиеся в сторону Петербурга, и пассажирский автобус ПАЗ 315-го маршрута, ехавший в направлении Тосно. Погибли пассажиры "Шевроле".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.