Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Скандал с бизнес-кортежем закончился 12 сутками для охранников

, 17:27

Симоновский суд Москвы арестовал на 12 суток охранников банкира Александра Ерхова, которого обвинили в жестоком избиении водителя Nissan на Дербеневской набережной столицы. Романа Цепляева и Юрия Волкова признали виновными в «мелком хулиганстве».

Роман Цыпляев свою вину признал, но попросил заменить арест штрафом, но судья ему отказал, мотивировав это тем, что поступок охранника представлял повышенную опасность для общества.

Скандальный инцидент произошел 5 сентября. Водитель Nissan не уступил дорогу бизнес-кортежу, в котором ехали Mercedes Gelandewagen и Bentley. В отместку охранники банкира Ерхова жестоко избили неуступчивого водителя. Пострадавший отказался писать заявление в полицию, не помогли даже гарантии безопасности со стороны правоохранителей. Однако видеозапись с регистратора случайно проезжавшей мимо машины попала в Интернет, чем вызвала широкий общественный резонанс. Как выяснилось, воинствующий кортеж регулярно и безнаказанно «беспредельничает» на столичных дорогах.

Накануне охранники из кортежа добровольно явились в полицию, где на них составили протоколы о хулиганстве.
В «Синих ведерках» уверены, что понести наказание должен и сам бизнесмен. Координатор движения Пётр Шкуматов считает, что Цыпляев и Волков избивали водителя по приказу Ерхова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram