> Раненая россиянка была доставлена самолетом МЧС из Чехии в Москву - Аргументы Недели

//Происшествия

Раненая россиянка была доставлена самолетом МЧС из Чехии в Москву

7 сентября 2013, 18:31 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: wikimedia.org/Hermann Hammer

Раненная в Чехии россиянка сегодня была доставлена самолетом МЧС Як-42 в Москву. На борту ее сопровождали медики из отряда «Центроспас» и всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

25-летняя девушка получила тяжелые ранения в результате несчастного случая, как именно произошла трагедия, не уточняется. Самолет МЧС забрал россиянку из Праги. В Москве пострадавшая будет проходить лечение в НИИ им. Склифосовского.

На данный момент врачи оказали девушке всю необходимую помощь. Жертва несчастного случая получила множественные травмы.

ЯЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).