> Техника МЧС готова к эвакуации пострадавших в псковском ДТП - Аргументы Недели

//Происшествия

Техника МЧС готова к эвакуации пострадавших в псковском ДТП

7 сентября 2013, 11:26 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com

Спасатели подготовили самолет и два вертолета с необходимым медицинским оборудованием на борту, чтобы переправить пострадавших в псковском ДТП в больницы Москвы и Санкт-Петербурга.

ДТП на 519-м км трассы Москва — Рига произошло сегодня рано утром. Автобус Hyundai с 45 пассажирами выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с автобусом MAN, который вез 47 туристов из Риги. После столкновения MAN опрокинулся в кювет.
Жертвами автокатастрофы стали девять человек, среди которых 14-летний подросток, 22 получили ранения.  Шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Психологи МЧС работают с родственниками погибших и пострадавшими.

В Hyundai ехали жители Себежа, возвращавшиеся из столицы, где они принимали участие в митинге партии ЛДПР. Региональное отделение партии уже пообещало оказать поддержку родственникам погибших и пострадавшим активистам.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.