Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В пригороде Комсомольска-на-Амуре дамба не выдержала натиска воды

, 07:01

В Комсомольске-на-Амуре в микрорайоне Менделеева вода прорвала временную дамбу, в результате началось подтопление. Ведется срочная эвакуация жителей. Вода прибывает прямо на глазах.

На месте работает множество спасателей, пожарных, военных, сотрудников УМВД и ГИБДД. Полностью перекрывали Комшоссе от улицы Уральской, чтобы прервать поток автомобилей, движущихся по Восточному шоссе. По направлению к микрорайону как минимум 4 кордона ГИБДД, разворачивающих машины, однако некоторые жители буквально прорываются, и их можно понять - у них там гибнет имущество, у многих остались родственники и знакомые.

С Восточного шоссе эвакуатором вывозят припаркованные машины, мешающие проезду тяжелой техники. Вода переливает через дорогу в районе ГСС и КнААЗ, она уже на территории заводов, сообщает komcity.ru.

Уровень воды поднялся на 1,5 метра, в поселке подтоплены 296 домов, в которых проживают более 900 человек. Из вывезенных людей 58 размещены в эвакопунктах, остальные пошли к родственникам. Уже вывезено около 700 человек. Эвакуированы также жители 1-2 этажей многоквартирных домов, жители 3-4 этажей пока отказываются выезжать. Для них организован подвоз воды и продуктов, дежурят лодки.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram