Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Налетчики устроили кровавую перестрелку с инкассаторами

, 13:32

Полиция Петербурга объявила план «Перехват». Разыскиваются вооруженные преступники, напавшие на инкассаторов ЧОПа. В результате перестрелки пострадали обе стороны.

Перестрелка на проспекте Космонавтов в Санкт-Петербурге произошла накануне. Четверо преступников перелезли через бетонный забор строительной площадки ООО «Л-1» и ворвались в вагончик в тот момент, когда инкассаторы передавали бухгалтеру деньги для зарплаты рабочим.

Нападавшие открыли стрельбу в упор из травматических пистолетов. Охранники не растерялись и тоже схватились за оружие. Перестрелка длилась несколько секунд: налетчикам пришлось отступить под натиском вооруженных ЧОПовцев. Инкассаторы ранили двух грабителей — подельники выносили их на себе. Все четверо сели в  серебристую  Chevrolet Lacetti и уехали, так ничего и не забрав, передает НТВ.Ru.

Однако в перестрелке пострадала и потерпевшая сторона: инкассаторам и бухгалтеру вызвали «скорую». Одного ЧОПовца ранили в голову. Сейчас за жизнь мужчины борются врачи. Его коллега находится в сознании и дает показания следователям.

Между тем, на соседней улице полицейские обнаружили двух истекающих кровью мужчин. Очевидно, подельники выкинули их из машины прямо во время движения. Один из налетчиков умер до приезда врачей, другой в тяжелом состоянии был госпитализирован с огнестрельными ранениями. Как только он придет в себя, следователи его допросят.

Они не исключают, что налетчики могли заявиться на стройплощадку по наводке строителей, ведь рабочие прекрасно знали, когда им привезут зарплату и могли поделиться этой информацией с бандитами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram