Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В подмосковном водоеме нашли машину с четырьмя утопленниками

, 22:41

На дне подмосковного водоема обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, в салоне которого находились тела четырех молодых людей. Приятели пропали без вести еще в 2004 году. Экспертиза поможет установить причину их смерти и идентифицировать погибших.

Страшную находку обнаружили в местном пруду жители подмосковного поселка Сычёво Волоколамского района. На дне водоема лежала «шестерка». Когда его извлекли из воды, то в салоне обнаружили фрагменты тел четырех человек и документы двоих из них.

Не исключено, что тела принадлежат четырем приятелям, пропавшим в мае 2004 года. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Следствие выяснило, что 2 мая 2004 года, примерно в три часа ночи четверка друзей уехала из садового товарищества "Связной" Волоколамского района на "шестерке", чтобы купить пиво. И бесследно пропала. До настоящего времени их местонахождение не было известно. Найти затопленную машину удалось только после очистки водоема.

18-летнего Олега Коршунова, сына высокопоставленного сотрудника ФСБ,  21-летнего Александра Кербабаева, 18-летнего Сергея Ефимова, студента Таможенной академии и 20-летнего Сергея Сторожева трое суток искали солдаты, вертолеты МЧС и дельтаплан. Водолазы обследовали дно близлежащего затопленного песчаного карьера. Все безрезультатно. Поиски ребят прекратили, посчитав их без вести пропавшими, пишет «Российская газета».

И вот теперь, похоже, следователи приблизились к разгадке затянувшейся страшной истории. Подтвердилась информация, что погибшие ездили за спиртным. В салоне поднятой из воды машины была полная бутылка водки и другие спиртные напитки.

Что касается причины гибели ребят, то в деле есть свидетельские показание одной свидетельницы, которая рассказала, как "шестерка", ехавшая в сторону карьеров, пыталась уйти от погони. За ней, якобы, гнался автомобиль ДПС. Не исключено, что в ходе погони водитель "Жигулей" мог потерять управление и сорваться в затопленный карьер.

Экспертиза поможет идентифицировать погибших и установить причину их смерти. Наконец, будет поставлена точка в затянувшемся на девять лет расследовании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram