Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Происшествия

В Тольятти на заводе нашли боевую гранату

, 16:25

5 сентября в Тольятти на местном заводе по производству стройматериалов была обнаружена граната. Её нашел 40-летний водитель заводского погрузчика.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, «граната была найдена в песке, который используется на заводе для производства железобетонных конструкций». Полиция оцепила территорию вокруг опасной находки, рабочие предприятия были эвакуированы. На место чрезвычайного происшествия вызвали саперов тольяттинского ОМОН ГУ МВД России по Самарской области. С помощью служебной собаки была обследована местность рядом с местом обнаружения гранаты.

«Прибывшие взрывотехники установили, что граната является боевой и вывезли ее на полигон для дальнейшего уничтожения. По факту обнаружения боеприпаса проводится проверка», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Это не первый за последнее время случай обнаружения боеприпасов на территории самарских предприятий. В конце августа на территории Сызранского нефтеперерабатывающего завода нашли боевой артиллерийский снаряд с взрывателем. По оценке утилизировавших опасную находку взрывотехников, снаряд более 50 лет пролежал в земле и был покрыт слоем коррозии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram