Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде за три дня повесились два человека, устав бороться с болезнями

, 16:07

За последние три дня в Волгоградской области два человека повесились, устав бороться с болезнями. Первый случай произошел в Еланском районе, там покончил с собой 35-летний мужчина, страдавший туберкулезом. А второй случился в Волгограде. Уважаемый профессор одного из вузов посчитал себя обузой родным из-за сахарного диабета.

По словам следователя Жирновского МрСО СУ СК России по Волгоградской области Дмитрия Карандашова, больной туберкулезом житель хутора Алексеевка неоднократно высказывал намерение уйти из жизни. Мать, как могла, оберегала его от этого шага, но позавчера нашла его повешенным в сарае за домом.

Тяготился своим положением больного неизлечимой болезнью и  ушедший из жизни известный волгоградский ученый. Он долгое время был на инсулине, а недавно перенес еще и инсульт. Несмотря на поддержку семьи и друзей, некогда деятельный, активный человек почему-то стал считать, что он является для родных обузой. А тут еще супруга отлучилась на пару дней к своей старенькой маме.

Профессор навел порядок в квартире, и оставив на столе письмо, где подробно расписал, кто должен наследовать его личные вещи, прибил в кладовке три гвоздя и повесился.

«Вернувшись домой, супруга обнаружила тело профессора в петле, - рассказала следователь Советского СО СУ СК России по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram