Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Саранские коммунальщики задохнулись в канализациии

, 20:22

Два трупа обнаружены сегодня в системе канализации города Саранска. Рабочие коммунального предприятия задохнулись газами, спустившись в люк канализационного коллектора.

Трагедия произошла в северо-западном районе столицы Мордовии, здесь проложены трубы системы канализации, ведущие к городской коллекторной станции. Рабочие предприятия "Саранский Горводоканал" проводили плановые работы: открыв люк, несколько из них спустились в коллектор для его прочистки. Через несколько минут бригада, остававшаяся на поверхности, обеспокоилась молчанием коллег, находившихся под землей. Спустившись со всеми предосторожностями вниз, они обнаружили потерявших сознание людей. Срочно к месту ЧП были вызваны медики и полицейские. Врачи "неотложки", констатировали смерть двоих человек, еще двое были ими оперативно доставлены в одну из больниц города, их жизнь сейчас вне опасности.

По факту смерти людей возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы с целью установления точной причины их смерти. Есть основания полагать, что работы в коллекторной системе проводились с грубейшими нарушениями правил безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram