Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Пик паводка ожидается в Хабаровске со 2 по 5 сентября

, 15:48

Гидрологи в воскресенье, 1 сентября, предупредили на заседании оперативного штаба Хабаровского края, что пик паводка в Хабаровске ожидается со 2 по 5 сентября. Специалисты в конце августа сообщали, что пик паводка переносится. Согласно новой информации, у Хабаровска уровень воды в реке Амур в эти дни поднимется до 830 сантиметров.

У Комсомольска-на-Амуре, по прогнозу гидрологов, уровень Амура может достичь 8,9 метра с 6 по 10 сентября.
По состоянию на 16.00 (хбр) 01 сентября 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 792 см (+2 см за 4 часа).

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на р. Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

В связи с этим, по прогнозу отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, возможно подтопление жилых домов, зданий и построек, отдельные участки дорог, опоры ЛЭП, сенокосов, полей, дачных участков, расположенных в низкопойменных местах и низинах, вблизи рек и вдоль береговой полосы.В крае подтоплено более 1,8 тысячи жилых домов. Из опасных мест вывезены 3,15 тысячи человек. Всего в крае в зоне паводка — более 50 населенных пунктов.Одна из главных улиц Хабаровска — Шевчука — продолжает уходить под воду. Из-за критического повышения уровня Амура в зоне бедствия — более двадцати зданий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram