Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Уровень воды в Амуре у Хабаровска повысился на 12 см за сутки и составил 782 см

, 07:09

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска в субботу, 31 августа, по данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, достиг очередного максимума и составил 782 см.

За сутки уровень Амура повысился сразу на 12 см. На Амуре ожидается дальнейшее достижение максимальных уровней воды на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре.

МЧС РФ по Хабаровскому краю прогнозирует дальнейшее подтопление жилых домов, зданий и построек, отдельные участков дорог, опор ЛЭП, сенокосов, полей, дачных участков, расположенных в низкопойменных местах и низинах, вблизи рек и вдоль береговой полосы. Из-за паводка в Хабаровском крае объявлен режим ЧС. Подтоплено более 50 населённых пунктов, почти 1,7 тысячи жилых домов, в которых проживают более 5 тысяч человек, том числе — 972 ребенка. Затоплены 2 340 приусадебных участка. На островах Большой Уссурийский и Кабельный (районы Хабаровска) под водой оказались 4 тысячи дачных участков.

Более 2,8 тысяч человек, в том числе 671 ребенок эвакуированы из своих домов. Большинство из них переехали к родственникам и друзьям. В пунктах временного размещения остались всего около 400 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram