> Сбросы воды с Зейской ГЭС будут уменьшены - Аргументы Недели

//Происшествия : 

Сбросы воды с Зейской ГЭС будут уменьшены

27 августа 2013, 07:56 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта portamur.ru

Глава МЧС РФ Владимир Пучков поставил задачу снизить сбросы воды с Зейской ГЭС в полтора раза -  до 3 тысяч кубометров в секунду. Сейчас объемы сброса воды составляют почти 4,5 тысячи кубометров в секунду.

"Ситуацию надо стабилизировать", сказал Владимр Пучков, сообщает РИА Новости.

Данная мера будет предпринята для стабилизации ситуации в Амурской области, страдающей от паводка.

Зейская гидроэлектростанция — ГЭС на реке Зея в Амурской области, у города Зея. Плотина станции имеет большое противопаводковое значение. ГЭС входит в состав ОАО «РусГидро» на правах филиала.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.