Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Пик паводка в Хабаровске смещается на начало сентября

, 16:15

Пик паводка в Хабаровске смещается, как прогнозируют гидрологи, на начало сентября. Ко 2-3 сентября уровень реки Амур у Хабаровска достигнуть отметки в 8,30 метра. Такие данные привел заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Вологжанин со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Ранее гидрологи прогнозировали, что к 28 августа уровень Амура составит 780 см, в качестве наихудшего прогноза рассматривался подъем реки до 820 см. По состоянию на 08.00 (хбр) 23 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 7 метров 16 см. За сутки плюс 14 см, сообщается на сайте МЧС,

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на р. Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Всего от наводнения на Дальнем Востоке пострадали 50 тысяч человек. Две тысячи домов признаны не пригодными для проживания. Кроме дальневосточных регионов в зоне паводка оказались Челябинская область и Башкортостан.
Сотрудники МЧС помогают населению, пострадавшему от паводка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram